Горячая вода возвращается в дома переславцев

Сегодня, 2 июля, на рабочее планерное совещание собрались руководители городской и районной администраций, подведомственных им учреждений, полиции, пожарно-спасательной части, ЦРБ. Провёл планёрку Валерий Астраханцев, исполняющий обязанности главы администрации Переславского района.

По сложившейся традиции первыми с докладом о происшествиях и событиях прошедшей недели выступили представители правоохранительных органов. В дежурную часть МО МВД России «Переславль-Залесский» поступило 342 сообщения о правонарушениях, из них 8 мошеннических действий и 6 краж, две из которых раскрыты. ПСЧ № 28 совершено 19 выездов — 8 возгораний, 2 пожара без пострадавших, горение травы, 6 на помощь населению, 2 ДТП.

Главный врач Центральной районной больницы Руслан Пецух сообщил, что внештатные районные специалисты в последнюю среду месяца проводят выездные консультации в отдалённо расположенных структурных подразделениях. Жители района могут, не выезжая в город, получить консультацию терапевта, акушера-гинеколога, травматолога, невролога, стоматолога, хирурга, кардиолога, педиатра и фтизиатра. 27 июня приём прошёл в Купанском, 25 июля врачи поедут в Нагорье. 3 июля состоится выезд специалистов детской областной больницы в Берендеево.

На прошлой неделе на заседании территориальной избирательной комиссии назначена дата выборов в представительный орган городского округа. Выборы состоятся 9 сентября, завтра будут утверждены избирательные округа, а с 11 июля ТИК начнёт принимать заявки от кандидатов, которые будут баллотироваться в депутаты переславской Думы.

Заместитель главы по вопросам градостроительства и архитектуры Ринат Бадаев доложил, что 27 июня состоялось селекторное совещание с заместителем губернатора Андреем Шабалиным по проекту благоустройства Народной площади.

— Реализация проекта будет осуществляться через департамент ЖКХ в 2019 году с мая по октябрь, до конца 2018 года будут завершены все проектные работы, защита перед Минстроем. 18 июня на экспертизу направлена проектная документация по строительству яслей. При получении положительного заключения, мы выходим на департамент образования области для получения софинансирования из федерального бюджета. В департамент строительства поданы заявки на выделение в 2019 году из областного бюджета средств на финансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья на ул. Свободы, Садовой, Кардовского, — доложил Ринат Бадаев.

Заместитель главы города по социальной сфере Жанна Петрова рассказала, что администрация города приняла участие в заседаниях рабочей группы по форуму «Александрова гора», который пройдёт с 19 по 29 июля, и оргкомитета по празднованию дня семьи, любви и верности.

— Праздник состоится 8 июля в 16.00 в Летнем саду. Это совместное мероприятие города, района и епархии. Всех приглашаем. 20 июля в Переславле у музея-заповедника пройдёт мотофестиваль ― «Moto Family Days», — рассказала Жанна Петрова.

Управление муниципального контроля продолжает работу по освобождению городской территории от самовольно установленных гаражей, нестационарных торговых объектов, информационных конструкций.

— На минувшей неделе вручено 73 уведомления по 167 информационным конструкциям на улицах: Кардовского, Московской, Ростовской, Свободы, пер. Красном. Также проводится работа по осмотру зданий на центральных улицах города на предмет их надлежащего содержания, устранения нарушений и направлению материалов в инспекцию административно-технического надзора Ярославской области, — доложила начальник управления Ирина Леонова.

На прошлой неделе прошли выпускные вечера в школах, завтра шесть наших выпускников поедут поступать в Ярославский государственный педагогический институт. Управление образования продолжает приём детей в первый класс — с сегодняшнего дня до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября, принимаются заявления от родителей детей, не проживающих на закрепленной территории.

После вчерашнего шквалистого ветра с дождём и градом 24 населённых пункта в районе отключены от электричества. Работает восемь аварийно-восстановительных бригад, до конца дня проблема должна быть решена.

В рамках содержания городского хозяйства проводился покос травы на ул. Свободы, Октябрьской, Пушкинском саду, Валовое кольцо, мкр. Чкаловский у дома 41, уборка смёта и мусора, полив и прополка цветников.

В сфере ЖКХ продолжается подготовка к новому отопительному сезону. МУП «Спектр» начал заполнение сетей от котельной «ПЭК», с завтрашнего дня будет возобновлена подача горячей воды по всему городу, кроме пос. Молодёжный.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

03 Июля 2018 01:01
Теги: #адмистрация #заседание #планерка #Астраханцев