Городской сетевой интернет-проект «История одной книги»

В марте ― мае 2018 года для воспитанников общеобразовательных организаций Переславля-Залесского был организован Городской сетевой интернет-проект «История одной книги». В проекте участвовали 9 команд 1–11 классов из школ № 1, 2, 4, 5», 6, 9, 4, гимназии г. Переславля-Залесского и Переславской православной гимназии им. св. блгв. вел. кн. А. Невского.

Участникам проекта было предложено подготовить и опубликовать творческие работы по следующим заданиям:
• История одной книги;
• Книга на все времена (Традиции семейного чтения);
• Виртуальная выставка книг «Удивительный мир книги»;
• Прочитал сам — посоветуй другому. Реклама книги.

Ребята самостоятельно выбирали форму представления творческой работы.
18 мая в актовом зале гимназии состоялось подведение итогов проекта и награждение команд.
Первое место присуждено командам «Книгочеи» (МОУ СШ № 9) и «Интеркнига» (ГОУ ЯО «Переславль-Залесская школа-интернат № 4»).
Второе место разделили между собой команды «Книжные лучики» (МОУ СШ № 1) и «Союз девчонок и мальчишек» (МОУ СШ № 2).
Третье место заняла команда «Шесть гномов» (МОУ «Начальная школа № 5»).

19 школьников награждены дипломами победителей и призеров в каждой из четырех номинаций. Координаторам команд, ставших победителями и призерами в общекомандном зачете, и педагогам-наставникам ребят, ставших победителями и призерами в номинациях проекта, вручены благодарственные письма управления образования г. Переславля-Залесского.

23 Мая 2018 21:38
Теги: #ИсторияОднойКниги #ИнтернетПроект