Городской фестиваль прошёл в Летнем саду в субботу

На городском фестивале «Good Garden», который состоялся 7 сентября в Летнем саду, каждый мог найти занятие себе по душе. В течение дня здесь проходили мастер-классы, соревнования, турниры, выступления артистов, танцоров и вокалистов, работали фотозоны и пункты приёма пластиковых крышечек и макулатуры.

В честь дня танкиста участники  переславского танкового клуба имени М.И. Кошкина устроили  «Первые кольцевые гонки» на радиоуправляемых танках. Победителем гонок стал Даниил Анисимов, который управлял моделью танка КВ-1. Второе место у Влада Никонова («Пантера») и третье у Тимофея Касаткина («Тигр-1»). Благодарность за подготовку трассы и активную позицию в развитии танкомодельного спорта в Ярославской области организаторы фестиваля выражают страйкбольной команде «Мотострелки 76» и её командиру Алексею Болееву.

Реконструкторы военно-исторического клуба «Залесье» организовали детский исторический турнир, который открыл «Александровские дни» в Переславле-Залесском. Школьные дружины гимназии и школ №/№ 1, 4, 9 показали свои навыки владения щитом и мечом. Победу в турнире завоевал Юрий Прохоров из девятой школы. Второе место занял ученик школы № 1 Михаил Беспятов, третье — учащийся школы № 9 Даниил Леонтьев.

При поддержке Совкомбанка состоялись детский  сказочный заезд на самокатах – «Самокатица» и концерт ансамбля «Кристалл» из г. Иваново.

За время фестиваля удалось собрать 68,8 кг пластиковых крышечек и 91 кг макулатуры.

Волонтёры отряда «Формула Добра» при поддержке компании «ПолиЭР» проводили мастер-классы и угощали всех желающих чаем со сладостями, которые предоставил Переславский хлебозавод.

Среди деревьев Летнего сада гармонично расположились фотозоны со скульптурами и авторской садовой мебелью, предоставленными музеем-мастерской «Наследие леса».

Студенты кафедры «Сервиса и дизайна» переславского колледжа им. А. Невского под руководством Сергея Краснова и при поддержке компании «Партнер» создали панно на стрейч-плёнке. Теперь в Летнем саду живут «Лис» и «Тигрёнок».

Артисты  народного театра-студии «Новая сцена» под руководством Натальи Пантелеевой порадовали гостей фестиваля поэтической паузой.

Прошли показательные выступления воспитанников отделения художественной гимнастики ДЮСШ-2 (руководители Елена Морозова и Кристина Орлова). Завершился праздник танцевальной программой с участием Союза активной молодежи г. Переславля-Залесского, школы танцев «Millennium», группы поддержки ХК «Переславль» «Black Gold» (руководитель Ульяна Обидина) и  школы танцев «Street Style», (руководитель Александр Фадеев).

Яркую точку в празднике поставила команда из г. Москвы, устроившая дискотеку под открытым небом, во время которой молодёжь с удовольствием осыпала друг-друга разноцветными красками.

Текст: Владислав Ермаков

09 Сентября 2019 19:02