Городской библиотеке им. А.Невского — 80 лет

В среду, 10 июля, в библиотеке имени Александра Невского состоялось празднование её 80-летия и дня рождения клуба «Посиделки».

– Ежемесячно в нашей библиотеке свои встречи проводят наши читатели – члены клуба «Посиделки», которому в этом году исполняется 21 год. Большинство этих людей – переславцы почтенного возраста и тематика встреч соответствующая: мастер-классы по рукоделию, кулинарии, цветоводству и многому другому. Члены клуба делятся друг с другом секретами хорошего урожая, общаются. Каждая встреча проходит очень насыщено, – рассказала главный библиотекарь городской библиотеки имени Александра Невского Юлия Тотьмянина.

Поздравить библиотекарей и членов клуба «Посиделки» пришли друзья и партнёры: заместитель директора городского библиотечного объединения Татьяна Алексеева, председатель городского Совета ветеранов Валентин Шабанов, депутат городской думы Гусейн Атабалаев, педагоги детских садов «Солнышко» и «Колосок» и другие гости.

Руководитель «Объединения творческих людей» Нина Клинова устроила для всех присутствующих музыкальный конкурс, а участники объединения подарили свои музыкальные и поэтические выступления. В конце торжественной программы гости получили в подарок книгу и горшочки с фиалками, которые вырастили любители этих цветов при клубе «Посиделки». Завершился праздник чаепитием с тортом.

– Сегодня прозвучали очень добрые и искренние поздравления и пожелания. У нашей библиотеки есть своя изюминка, за которую нас и любят. Хочу сказать большое спасибо своему самому лучшему и самому любимому коллективу, без которого ничего бы не получилось. Мы понимаем друг друга с полуслова или одного взгляда, и это отражается на качестве нашей работы, – добавила Юлия Тотьмянина.

Текст и фото: Владислав Ермаков

11 Июля 2019 08:16