Город в лицах: Александр Викторович Петров

28 апреля профессиональный праздник отмечают работники скорой помощи. Поэтому, продолжая рубрику «Город в лицах», я хотел бы сегодня рассказать об Александре Викторовиче Петрове, заведующем отделением скорой медицинской помощи Переславской ЦРБ.

Это отделение он возглавляет уже почти 21 год, а общий врачебный стаж Александр Петрова составляет 38 лет. Он имеет высшую квалификационную категорию по специальности «скорая и неотложная помощь».

Александр Викторович умело руководит городским и шестью районными отделениями скорой помощи, совмещая свою работу руководителя с трудовыми буднями рядового врача. Отличный диагност с глубокими знаниями и колоссальным опытом, он спас за время своей работы тысячи жизней на догоспитальном этапе. Во время пандемии коронавирусной инфекции работал в составе организованной бригады - от умелых действий опытных врачей, скорости и верности принятых решений также зависели жизни пациентов...

Много внимания Александр Викторович уделяет повышению качества обслуживания пациентов. Помимо работы врачом скорой медицинской помощи, Александр Петров уже более двадцати лет работает врачом-травматологом-ортопедом в ЦРБ, дежурит в приемном отделении больницы. Летом, когда население городского округа значительно увеличивается, Александр Викторович трудится почти без выходных. Как врач-травматолог, только за последние три года, в приемном отделении он принял 1413 человек, провел более 170 неотложных операций, амбулаторно принял 1070 человек.

Без преувеличения – этого доктора знает практически каждый житель нашего городского округа.

Я поздравляю Александра Викторовича и всех работников отделения скорой помощи с профессиональным праздником. Спасибо за ваш важный труд! От всей души желаю здоровья, счастья, спокойных будней, мира и добра Вам и вашим семьям.

28 Апреля 2024 10:40