Голосуем за объект благоустройства в 2027 году
Жители Переславль-Залесского муниципального округа могут до 12 июня проголосовать за благоустройство территории, которая, по их мнению, должна быть преображена в 2027 благодаря федеральной программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Это может сделать любой житель муниципалитета старше 14 лет на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru/ или с помощью волонтеров в общественных местах. В Переславле-Залесском на выбор предложены три территории, из которых нужно выбрать одну:
Чкаловский сквер (у ГОКа);
Сокольский сквер;
Сквер у ЛИТа.
Благоустройство той, которая наберет наибольшее количество голосов, будет профинансировано из федерального бюджета. В настоящее время по количеству голосов лидирует сквер у ЛИТа. Он уже набрал более двух тысяч голосов.
- Напоминаю, что проголосовать за территорию может любой житель округа, вне зависимости от района проживания. Приглашаю всех, в том числе жителей сельской местности, присоединиться к голосованию! – призвал проявить активность глава муниципального округа Дмитрий Зяблицкий.

































































152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, Народная пл., 1,
+7 (48535) 3-28-37 (приемная), +7 (48535) 3-59-44 (редакция)




