Главное не победа, а общая уха

28 января на Плещеевом озере в районе местечка Ботик прошли соревнования по подлёдному лову, между командами рыбаков переславских предприятий и организаций. С инициативой проведения соревнований к Союзу «Территориальное объединение работодателей – Совет директоров» обратились волонтеры ООО «ПолиЭР». Руководство Национального парка «Плещеево Озеро» и руководители предприятий инициативу поддержали, и пятнадцать компаний выставили свои команды участников в составе пяти человек в каждой. На лед вышли и пятьдесят одиночников, представлявших различные предприятия города, в том числе воинскую часть 74400 и МУ «Чемпион».

После регистрации и инструктажа по технике безопасности места на льду заняли более 80 любителей зимней рыбалки. В течение нескольких часов длилось увлекательное состязание. Судьи соревнований обходили места лова и внимательно следили за процессом, чтобы не допустить нарушений. После финального свистка организаторы взвесили и обмерили уловы тех, кому в этот день повезло. Тихая, безветренная погода благоволила рыбакам, было не холодно, и рыба клевала неплохо. Без улова не остался никто.

После подведения итогов состоялось награждение победителей. В командном зачете в номинации «Самый большой улов» первое место завоевала команда МУ «Чемпион» с общим весом выловленной рыбы 8099 граммов. Второе место досталось команде воинской части 74400 с весом улова 4112 граммов. На третьем – команда Завода ЛИТ, вес выловленной ими рыбы составил 2562 грамма. Команды-победители были награждены подарочными сертификатами, медалями и грамотами.

В личном зачете: первое место – Роман Миронов (МУ Чемпион), вес улова 3000 граммов;

второе место – Алексей Контуев (МУ «Чемпион»), его улов – 2550 граммов; третье место у Евгения Нестерова (воинская часть 74400), он выловил 2480 граммов рыбы.

Победители в личном зачете были награждены грамотами, почетными знаками и ценными подарками.

В номинации «Самая крупная рыба» победил Максим Козлов из команды ЛИТа. Он поймал рыбину длиной 28,5 см и весом 854 г. Все рыболовы были награждены сертификатами участников. По завершении этого замечательного мероприятия участники и гости подкрепились свежесваренной ухой и гречкой с мясом.

Подводя итоги соревнований, член судейской бригады генеральный директор ООО «Диазоний» Алексей Аркадьевич Баталов отметил, что это первое мероприятие такого уровня в нашем городе, и оно прошло успешно. Это были честные соревнования и со стороны участников, и со стороны организаторов. Улов у всех, конечно, разный. У кого-то самая большая рыба, кто-то взял количеством. Но главное то, что у всех хорошее настроение, все получили заряд бодрости.

По информации предоставленной Союзом «Территориальное объединение работодателей г.о. города Переславль – Залесский Ярославской области – Совет директоров»

29 Января 2023 12:07