Гимназия готовится к началу нового учебного года

Этот год для Переславской гимназии юбилейный, ей исполняется полвека. За 50 лет педагогический коллектив выпестовал ни одно поколение наших детей, открыв им путь во взрослую жизнь и отдав немало сил и душевного тепла для того, чтобы их путь был успешным. С 2021 года учебным заведением руководит Любовь Михайловна Кольцова.

Исполняющий обязанности главы города Дмитрий Зяблицкий побывал в гимназии и посмотрел, как здесь готовятся к началу нового учебного года. Директор гимназии провела экскурсию по классам начальной школы, которые будут обновлены к началу нового учебного года. Любовь Михайловна рассказала о ходе работ и о том, что планируется здесь сделать.

Настоящий подарок к юбилею гимназии – открытие двух классов дополнительного образования «Точка роста» – естественнонаучной и технологической направленности.

- В обновленных классах будут заменены окна, сделан косметический ремонт. Мы уже получили все оборудование, которое будет установлено в этих кабинетах. Кабинет химии будет задействован в учебном процессе, а после уроков здесь будут заниматься внеклассной деятельностью химико-биологической направленности те, кто увлечен естественными науками.

Дмитрий Николаевич поинтересовался: каковы планы по преображению гимназии на следующий год. Солидный стаж учебного учреждения требует капитального ремонта, необходимы: замена окон, а их 160, качественный косметический ремонт фасада и внутренних помещений, пола на первом этаже и, конечно, замена труб отопления.

- Подготовка к новому учебному году идет полным ходом, до первого сентября остается не так много времени, но я убежден, что вы все успеете. Очень хорошо, когда люди радеют за свое дело, ставят перед собой непростые цели и их достигают – сказал, прощаясь, Дмитрий Зяблицкий.

22 Августа 2023 18:55