Геннадий Шапошников принял участие в Югорском лыжном марафоне

Шестого апреля в Ханты-Мансийске состоялось главное лыжное событие весны — VII Югорский лыжный марафон, который собрал более 2500 участников: от простых любителей лыжного спорта до олимпийских чемпионов. В гонке на дистанции 5 километров принял участие старейший спортсмен нашего округа Геннадий Шапошников, которому этим летом исполнится 80 лет.

— Я занимаюсь спортом 70 лет. Я мастер спорта по лыжным гонкам, но в 1992 году поставил лыжи, что называется, к стенке. Перешёл на бег, а в 2002 году выиграл международный чемпионат по снегобегу в группе спортсменов 65-69 лет, на дистанции 10 километров. И вот, спустя 27 лет в Ханты-Мансийске снова встал на лыжи. Было тяжело, и ветер валил с ног, ведь гонка проходила в пойме реки Горная. Но я справился и преодолел свою дистанцию, — рассказал Геннадий Шапошников.

Югорский лыжный марафон проходит с 2013 года, организаторы соревнований – Правительство ХМАО-Югры, Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры и АУ «ЮграМегаСпорт». Традиционно банк "Открытие" выступает генеральным партнером мероприятия.

10 Апреля 2019 16:57
Теги: #Лыжная #Гонка

В воскресенье, 31 марта, в местечке Касарка состоялось закрытие лыжного сезона. Принять участие в гонке и отметить это спортивное событие на переславской земле съехались около 150 лыжников всех возрастов из Переславля, Костромы, Ярославля, Орехово-Зуева, Ногинска, Тутаева и других городов.

01 Апреля 2019 17:43

10 марта в местечке Касарка пройдут соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти тренеров детско-юношеской спортивной школы г. Переславля-Залесского Владимира Литвинова, Валентина Алексеева, Юрия Сапегина, Игоря Кручинина.

26 Февраля 2019 10:29

В среду, 20 февраля, в местечке Касарка состоялась спартакиада учащихся средних общеобразовательных школ, в которой приняли участие 110 школьников из Рязанцево, Дубков, Ивановского, Берендеево, Нагорья и Купанского.

20 Февраля 2019 15:57

В воскресенье, 27 января, в местечке Касарка состоялся традиционный праздник спорта — лыжная гонка памяти нашего земляка, выдающегося спортсмена-лыжника, чемпиона мира, мастера спорта СССР,  Николая Емелина.

28 Января 2019 14:52

28 января в местечке Касарка состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти нашего земляка, выдающегося спортсмена-лыжника Николая Сергеевича Емелина.

29 Января 2018 11:28