«Гастроном» в центре Переславля заиграет солнечными красками

В Переславле продолжается работа по приведению фасадов зданий в надлежащее состояние. На прошлой неделе собственники объекта, расположенного на улице Ростовской дом 9 и дом 11, известному горожанам, как «Гастроном», приступили к восстановлению фасада здания. По словам управляющей «Гастронома» Елены Стаценко, после выданного предписания от администрации о приведении фасада в надлежащий вид, было принято решение провести ремонт, максимально сохраняя исторический облик здания.

― Фасад «Гастронома» окрашен в белый и желтый цвета специальной краской с добавлением силикона, сделанной по финской технологии. Такой краской пользуются при окрашивании фасадов домов в Москве. Цвета краски очень яркие, текстура плотная, это позволит прослужить покрытию долго, без выгорания и дефектов, ― рассказал бригадир команды строителей на объекте Ростовская дом 9 и дом 11 Андрей Славнов. ― Приблизительный срок службы такого покрытия ― пять лет. На фасаде этого здания частично была восстановлена лепнина оконных откосов и изгибов. Реставрационные работы по лепнине будет продолжены. После чего ее элементы будут выкрашены специальным защитным составом к концу текущей недели, ― добавил Андрей Славнов.

Помимо восстановления лепнины и покраски фасада здания, на этом объекте планируется покрытие краской козырька и работы по реставрации входной группы. Руководство «Гастронома» приняло решение делать ремонт фасада на совесть, с использованием качественных материалов и профессиональных рабочих.

― Центр города должен быть максимально аккуратным, красивым и чистым. Туристам и местным жителям должно быть приятно пройтись по нашим улицам, ― рассказала управляющая «Гастронома» Елена Борисовна Стаценко. ― Ремонт фасада обошёлся нам в копеечку, но мы не можем делать плохо. Восстанавливаем лепнину, используем дорогие материалы. После завершения ремонтных работ фасада «Гастронома», он заиграет новыми красками и будет радовать прохожих и наших покупателей.

Тем временем на центральной улице Переславля продолжаются ремонтные работы фасадов зданий для приведения центра города к единому облику и устранения последствий демонтажа крупных рекламных и информационных конструкций. По всем вопросам, связанным с согласованием внешнего облика здания, а также за профессиональными рекомендациями, пользователи коммерческих объектов могут обратиться в Управления градостроительства и архитектуры по телефону: 3 50 70, либо по электронной почте: adm.grado.pereslavl@yandex.ru.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

25 Июля 2017 15:56
Теги: #архитектурныйоблик #ремонтфасадов

Администрация Переславля-Залесского объявляет конкурс на лучший эскизный проект въездного знака ― стелы на территорию нашего города. К участию в конкурсе допускаются все желающие без возрастных ограничений. Количество работ от одного автора или коллектива авторов не ограничивается.

30 Декабря 2017 19:52

Сегодня, 6 сентября, состоялась встреча по обмену опытом сотрудников администраций городов Ростова, Переславля-Залесского и Ростовского муниципального района. Разговор шёл о создании благоприятных условий городской среды для обеспечения комфортного проживания горожан.

06 Сентября 2017 19:57

В целях формирования исторического облика города на фасаде здания школы № 1 по адресу ул. Советская, д.3 началось размещение 22 светодиодных приборов. Работа ведется на высоте более 20 метров с помощью автовышки.

30 Августа 2017 21:23

Сегодня, 27 июля, с рабочим визитом в Переславль прибыл советник губернатора, главный архитектор Ярославской области Михаил Николаевич Кудряшов. Он провел выездное совещание по мониторингу актуального состояния городской среды. В мероприятии приняли участие главный архитектор Переславля-Залесского Артем Цымбалов, сотрудники городской администрации.

27 Июля 2017 18:27