Фасады городских зданий приведут в порядок

В рамках продолжения темы благоустройства фасадов зданий и сооружений, поднятой на прошедшем в городской администрации 31 мая совещании, сегодня, 6 июня осуществлен комиссионный осмотр зданий, расположенных на центральных улицах города. В работе комиссии, возглавляемой Беляковым Алексеем Юрьевичем, советником мэра города, принял действенное участие Исаченко Кирилл Витальевич, начальник отдела, инспектор административно-технического надзора в Переславле и Переславском районе, а также специалисты управлений архитектуры и градостроительства и муниципального контроля администрации города.

По результатам осмотра отмечены многочисленные нарушения требований, предъявляемых к облику зданий: от банального отслоения краски и наличия подтеков до более серьезных и небезопасных дефектов (отслоение и местами полное разрушение штукатурного слоя, разрушение облицовочной плитки и ступенек на лестницах входных групп).

Следует отметить, что отдельные собственники начали облагораживать здания, не дожидаясь официальных бумаг.

Работа в данном направлении продолжается. В связи с этим собственникам зданий, имеющим неприглядный вид, готовятся уведомительные письма в двухнедельный срок привести свои объекты в надлежащее состояние.