Еженедельная планёрка: что сделано и над чем предстоит работать на текущей неделе

На еженедельной планерке в администрации шел предметный разговор о выполнении данных руководителям отделов и подведомственных подразделений поручений, планах на предстоящую неделю и наиболее остро обозначенных проблемах.

В этом году в Берендеевской, Нагорьевской, Глебовской, Купанской и девятой школах будут созданы Центры гуманитарного и естественнонаучного профилей «Точка роста». Сметная документация по созданию этих объектов находится в разработке. Реализация программы «Поддержка местных инициатив» проекта «Решаем вместе» предусматривает проведение ремонтных работ и закупку оборудования для шести организаций – это Кубринская школа, детский сад «Звездочка», Дубковский и Горкинский детсады, Рязанцевский и Берендеевский сельские дома культуры. Собрания в учебеных заведениях и ДК этих населенных пунктов прошли, жители инициативу поддержали, выбрали инициативные группы, которые будут следить за реализацией этих проектов. В настоящее время идет оформление паспортов проектов. А в первой школе в рамках «Школьного инициативного бюджетирования» появится обустроенная беговая дорожка.

Нынешнюю зиму отличают обильные снегопады, для ликвидации их последствий в городе делается все возможное. В понедельник шла расчистка от снега тротуаров, остановочных павильонов и пешеходных переходов. Снег из города начали вывозить в прошлую среду. Основные дороги расчищены, но число жалоб и сообщений о некачественной уборке тиражируемых в социальных сетях все еще велико. Работа с управляющими компаниями и взаимодействие с региональной организацией, ответственной за очистку областных дорог ведется на постоянной основе. Есть жалобы по несвоевременному вывозу мусора и нарекания на работу перевозчика. Каждое обращение контролируется специалистами администрации до момента решения проблемы.

На прошлой неделе случилась серьезная авария на тепловых сетях в районе улицы Октябрьской, её удалось ликвидировать в нормативные сроки. Было несколько порывов на сетях холодного водоснабжения, все устранены. В понедельник, 24 января сотрудники МУП «Сервис» проводили ремонтно-восстановительные работы на водопроводе в районе улицы Полевой.

В связи с ухудшением в регионе эпидемиологической ситуации по коронавирусу, ведется постоянный мониторинг по соблюдению масочного режима. С начала года проверен 31 объект потребительского рынка, составлено семь протоколов (два – на продавцов, пять – на физических лиц).

25 Января 2022 11:07
Теги: #планерка #Строкинова