Еженедельная криминальная сводка

За прошедшую неделю, с 12 по 18 сентября, в ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский зарегистрировано 28 сообщений о преступлениях и происшествиях, в том числе о16 ДТП.

От местного жителя 1975 года рождения поступило заявление о том, что неизвестный мужчина украл у него из кармана банковскую карту, с которой путём бесконтактной оплаты товаров в магазине похитил денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого – это ранее неоднократно судимый мужчина 1989 года рождения. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В полицию с заявлением обратился мужчина 1984 года рождения, сообщив, что у него из сумки на лавочке в парке неизвестные лица похитили мобильный телефон. Ущерб составил 15000 рублей. Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1989 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

17 сентября, около 17:30, на 149 км федеральной автодороги М-8 произошло ДТП: столкнулись автомобиль УАЗ «Патриот» и автобус «Неоплан». В результате ДТП водитель автобуса мужчина 1971 года рождения и водитель автомобиля УАЗ 1959 года рождения были доставлены в медучреждение. Впоследствии водитель УАЗа  от полученных травм скончался. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

17 сентября около 22 часов в селе Купанское на улице Левая Набережная, 53 произошло ДТП. Водитель мопеда HAOBON, несовершеннолетний 2006 года рождения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шкода» под управлением молодого человека 2000 года рождения. В результате водитель мопеда с травмами госпитализирован. На место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД и медики. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По информации штаба ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский

20 Сентября 2022 14:37
Просмотров: 616
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!