Еженедельная криминальная сводка

В ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский с 20 по 26 июня  зарегистрировано 31 сообщение о преступлениях и происшествиях, в том числе о 18 ДТП.

От менеджера по безопасности продуктового магазина поступило заявление: неизвестные лица, разбив стекло в окне, проникли в торговый зал. Злоумышленники похитили газированную, алкогольную и карамельную продукцию на сумму более 3500 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого мужчину 1983 года рождения, ранее не судимого. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». 

С заявлением в полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился менеджером интернет-сайта строительных материалов, на котором она ранее оформляла заявку на покупку газобетонных стеновых блоков. Звонивший уговорил ее перевести в качестве предоплаты  более 125000 рублей на неизвестный банковский счёт, затем перестал выходить на связь. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Полиция напоминает: будьте бдительны при оплате товаров и услуг в сети Интернет! Не доверяйте неизвестным лицам и не выполняйте их указания. Не переходите по подозрительным ссылкам. Помните, что выгодное предложение в интернете может оказаться уловкой злоумышленников. Наиболее безопасный способ оплаты – только после получения товара или услуги. Не стоит вносить ни полную, ни частичную предоплату, покупая товар у частного продавца. 

24 июня около 12:30 на автодороге «Остапково – Заозерье - Колокарёво – Старое Волино» на 32-м километре, вне населённого пункта, мужчина 1961 года рождения, управляя автомобилем «Рено» совершил съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель скончался. На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа и медики. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Госавтоинспекция напоминает о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Будьте бдительны и предельно внимательны, выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, не нарушайте правил маневрирования. 

По информации штаба ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский

28 Июня 2022 10:26
Просмотров: 320
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!