Евгений Чуркин приехал в Переславль

24 ноября Переславль-Залесский посетили с рабочим визитом руководитель проектного офиса губернаторской программы «Решаем вместе» Евгений Чуркин и представитель департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Артём Назаров. Совместно с представителями МКУ «Многофункциональный центр развития г. Переславля-Залесского» они приехали во двор по адресу Красноэховская ул., 12, в котором шли работы по программе «Решаем вместе».

― После того как мы опубликовали мониторинг исполненных проектов, к нам поступило три обращения от жителей. Мы приехали посмотреть на место, что происходит, ― рассказал о цели приезда Евгений Чуркин.

Во дворе уже ждали члены инициативной группы, которые рассказали о том, как реализовывался проект, что не сделано, что будет ещё сделано.

Согласно проекту, на территории двора должны были возвести бетонное основание для спортивной площадки, три лавочки и три урны. Жители, которые заявили трудовое участие и подписали протокол, должны были установить и покрасить по периметру хоккейную коробку, провести уборку территории.

― На общем собрании было выбрано место для размещения, но выяснилось, что там проходят инженерные коммуникации, поэтому площадку мы предложили сдвинуть вглубь дворовой территории. Дополнительно, вне проекта «Решаем вместе», была достигнута договоренность с ЯрЭСКа на установку двух столбов под освещение спортивной площадки, после ее возведения, ― рассказал директор МКУ «Центр развития» Денис Усманов.

Предметом муниципального контракта по данному адресу стали работы по устройству бетонного основания для хоккейной площадки, которые были выполнены и закрыты. Однако в процессе возведения бетонной плиты, возникли форс-мажорные обстоятельства. Болотистая местность дала о себе знать. С одной стороны площадки подтопило территорию. К тому же за лето, пока проходили конкурсные процедуры, часть элементов коробки исчезла.

― Мы ваш объект ставили в пример, когда паспорт подавали, как самое большое участие жителей в реализации проекта, ― сказал жителям Евгений Чуркин.

К 1 ноября все работы по муниципальному контракту, предусмотренные проектом «Решаем вместе», были выполнены на 100%. Акты, подписанные со стороны инициативной группы и администрации, с пояснительной запиской переданы в проектный офис.

― Мы ждали, когда подмерзнет земля, чтобы сюда могла зайти тяжелая техника и выровнять колею, оставшуюся после завоза бетона. В пятницу эти работы выполнены. В ближайшие недели установят два столба под освещение. Сейчас продумываем варианты с водоотведением. Эти работы не были предусмотрены проектом, поэтому кроме технического решения, еще необходимо изыскать финансовые и людские ресурсы. Очень активно взаимодействуем с жителями, и спасибо им за понимание и поддержку, ― рассказал Денис Усманов, ― Остается проблема со сбором самих бортов. Но будем искать недостающие элементы. Мы в любом случае двор не бросим. Постараемся на следующий год провести асфальтировку площадки, проложить несколько дорожек. Доводить до ума будем, но все поэтапно, ― пообещал Денис Усманов, директор МКУ «Центр развития».

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

27 Ноября 2017 20:16
Теги: #РешаемВместе #Чуркин
17 Апреля 2024 16:34
03 Марта 2024 09:45
22 Февраля 2024 14:09
15 Февраля 2024 17:00
16 Февраля 2024 16:00
06 Марта 2023 16:27
07 Февраля 2023 21:16

С 27 ноября по 1 декабря в муниципальном образовательном учреждении «Гимназия» прошел заключительный этап губернаторской программы «Решаем вместе» по  направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

08 Декабря 2020 08:17

В гимназии Переславля-Залесского проходит второй этап проекта «Школьное инициативное бюджетирование» по губернаторской программе «Решаем вместе!».

24 Ноября 2020 08:51