Энергетики «Ярэнерго» устраняют последствия мощной грозы

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона, нарушенное из-за мощного грозового фронта с ливнями и шквалистым ветром с порывами до 18 м/с. Локальные нарушения электроснабжения отмечаются в Переславском городском округе.

Согласно прогнозу Росгидрометцентра неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца недели. В филиале продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

На устранении повреждений в электросетях нашего городского округа задействованы 9 бригад «Ярэнерго»: 33 специалиста, 14 единиц спецтехники. Энергетики оперативно реагируют на поступающие сообщения о нарушении электроснабжения.

В распоряжении «Ярэнерго» находятся 79 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 3 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам.
В филиале организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой социально значимых объектов.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220.

Также узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения можно в мобильном приложении «Есть свет!».

13 Июня 2024 09:51