Энергетики «Ярэнерго» оперативно устраняют последствия сильного снегопада

По информации "Россети - Центр" на территории Ярославской области проходит циклон, который принес сильный снег, метель и ветер с порывами до 20 м/с. Специалисты филиала «Ярэнерго» оперативно устраняют повреждения на электросетях, вызванные непогодой. Ярославские энергетики работают в режиме повышенной готовности. Локальные перерывы в электроснабжении отмечаются, в основном, в городском округе Переславль-Залесский, Угличском и Борисоглебском районах.

В работах задействовано 58 бригад: 174 специалиста и 65 единиц спецтехники, в том числе бригады из других филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию по единому бесплатному телефону горячей линии Россети «Светлая линия 220» 8-800-220-0-220 (бесплатно и круглосуточно).

Ярославцам напоминают: об отсутствии электроснабжения можно сообщить через интерактивные сервисы компании:
– на официальном сайте ПАО «Россети Центр»;
– через мобильное приложение «Есть свет!».

18 Января 2024 20:57