Экскурсоводы из Переславля-Залесского посетили Ярославские музеи

Сегодня, 22 декабря, при содействии Союза городов Золотого кольца Ярославль посетили экскурсоводы Переславля-Залесского. Они побывали в нескольких музеях:

- Ярославский художественный музей, где сейчас проходит выставка работ первого русского художника-импрессиониста Константина Коровина
- Музей фарфора имени В.Ю. Орлова
- Музей истории пряника с дегустацией и чаепитием
- Ярославский музей фотографии

- Надеемся, что такая потрясающая поездка в Ярославль не последняя. Мы рады, что смогли посетить великолепную выставку в Ярославском художественном музее Константина Коровина, который тесно связан с Переславской землей. Кроме того, когда туристы приезжают в наш город, очень часто задают вопрос, что можно посмотреть в других городах Золотого кольца. И теперь после посещения музеев, где многие гиды были в первый раз, нам есть, что посоветовать, - рассказала экскурсовод из Переславля-Залесского Людмила Родионова.

- Все города, входящие Золотое кольцо уникальны. Мы считаем, что города на маршруте не являются конкурентами друг друга и гиды должны знали о достопримечательностях, музеях и новых туристических объектах на всем Золотом кольце. Надеемся, что такие поездки для экскурсоводов будут хорошей традицией и полезным обменом опытом, - подчеркнула исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Справка
Сообщество экскурсоводов Переславля-Залесского создано в начале 2021 года. Сейчас в нем 45 человек. Из них работающих гидов - 29. Постоянно проводится обучение молодых кадров и повышение квалификации действующих экскурсоводов, организуются познавательные экскурсии и обзоры краеведческой литературы.

Пресс-служба Союза городов Золотого кольца
Автор фото – Евгений Иванов