Две переславны отдохнут в профильном лагере «Летний лицей»

С 7 по 27 августа 2017 года на базе детского оздоровительного лагеря им. А. Матросова (г. Рыбинск) начинает работу областной профильный лагерь отдыха и развития творческих способностей детей «Летний лицей». Образовательная программа лагеря предусматривает проведение развивающих семинаров, творческих конкурсов и мероприятий, способствующих росту интеллектуальной и общей одаренности детей для дальнейшей активной социализации, успешного обучения в вузах и будущей профессиональной деятельности.

От нашего города принимать участие в смене будут восьмиклассницы из школы № 4 Полина Анодина и Екатерина Котюнина. Девушки – дипломанты областного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся – участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество», победители городских конкурсов «Александр Невский – имя России», военно-патриотической и туристической песни «Споемте, друзья!», конкурса экскурсоводов школьных музеев «По следам истории», конкурса творческих работ «Очей очарование», участники и призеры региональных и международных конкурсов и проектов, в том числе эколого-краеведческой и социальной направленности. Девушки активно занимаются туризмом и имеют удостоверение и значок «Юный турист России».

Полина и Екатерина хорошо учатся, являются победителями и призерами школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по многим предметам, участниками и дипломантами Городской поисково-исследовательской конференции школьников, областной детской конференции «Открытие юных».

07 Августа 2017 12:30