Дмитрий Зяблицкий: торжественное вступление в должность главы Переславля-Залесского

Сегодня, 23 ноября, в актовом зале городской администрации состоялась церемония вступления Дмитрия Николаевича Зяблицкого в должность главы города Переславля-Залесского. Зал был заполнен до отказа, на инаугурации присутствовала официальная делегация представителей регионального правительства и Ярославской областной думы.

Под торжественные звуки фанфар, а затем марша, знаменная группа, чеканя шаг, внесла в зал Государственный флаг Российской Федерации, флаги Ярославской области и Переславля-Залесского. Прозвучал гимн России. После его окончания на сцену поднялся председатель Переславль-Залесской городской думы Андрей Юрьевич Фольц, который зачитал решение думы по выборам главы города.

Кульминация церемонии – принятие присяги, избранным главой Переславля-Залесского. В полной тишине тожественно и весомо прозвучали слова клятвы:

"Я, Дмитрий Николаевич Зяблицкий , вступая в должность главы города Переславля-Залесского, клянусь:

- при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное и региональное законодательство, устав города Переславля-Залесского, муниципальные правовые акты города Переславля-Залесского;

- честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности;

- уважать, охранять и отстаивать права и законные интересы населения;

- приумножать экономический потенциал городского округа;

- служить его процветанию и благополучию жителей".

А.Ю. Фольц поздравил Д.Н. Зяблицкого и вручил ему удостоверение. После завершения официальной части глава обратился к присутствующим и заверил, что сделает все возможное для процветания нашего городского округа.

С добрыми пожеланиями и словами напутствия к виновнику торжества обратились: заместитель председателя Ярославской областной думы Николай Алексеевич Александрычев и епископ Переславский и Угличский Феоктист.

Инаугурация завершилась небольшим концертом, в котором приняли участие юные артисты народного театра-студии «Новая сцена» и коллектив эстрадного пения «Акцент».

23 Ноября 2023 17:44
Теги: #Зяблицкий