Дмитрий Зяблицкий: наша задача максимально улучшить состояние дорог

Решение многолетней проблемы ненормативного состояния дорог в нашем городском округе идет в весьма интенсивном темпе. Поскольку одномоментно отремонтировать все дороги – задача нереальная, сегодня делается все, чтобы улучшить ситуацию. Для этого используется асфальтовая крошка, снятая фрезой с дорожного покрытия на улице Свободы.

Ремонтные бригады приступили к отсыпке самых проблемных участков дорог, на состояние которых поступило больше всего нареканий в течение нескольких лет. Отсыпаны ямы на дворовом проезде у налоговой инспекции, на улицах Южная (в планах еще и переулок Южный, участок улицы Молодежной), Гражданская, 2-я Гражданская, Овражная, Большая Протечная, подъезд к детскому саду «Колосок».

После визита губернатора принято решение в 2024 году капитально отремонтировать дорожное полотно, с формированием отсутствующих тротуаров, от музея-заповедника до КПП воинской части. А сейчас будет произведен ее частичный ремонт картой и ямочный. В ближайшее время подобные работы пройдут на дороге автобусного маршрута №5 в Соколке.

- Приведение дорог в порядок будем продолжать. Конечно, необходимо сделать гораздо больше, но на это требуются время и средства, поэтому прошу набраться терпения, где не сделаем в этом году, запланируем работы на следующий летний период, – сказал исполняющий обязанности главы города Дмитрий Зяблицкий.

07 Сентября 2023 17:36