Дмитрий Миронов посетил завод «ЛИТ»

В среду, 18 января, в рамках рабочего визита в Переславль-Залесский врио губернатора Дмитрий Миронов и члены регионального правительства посетили завод «ЛИТ», занимающийся разработкой и выпуском теплоизоляционных изделий. На территории предприятия делегацию встречали и.о. мэра города Переславля-Залесского Владимир Волков и генеральный директор предприятия Николай Шилов, который провел небольшую экскурсию по местному музею и цехам.

Осмотрев градообразующее предприятие, Дмитрий Миронов пообщался с рабочими. Главе региона рассказали, что зарплата сотрудников на заводе колеблется в пределах 27 – 31 тысячи рублей. Это на уровне средней по региону.

И.о. мэра города Переславля-Залесского Владимир Волков рассказал: "Это предприятие, которым Переславль может гордиться. Здесь внедрены самые современные технологии, а Николай Дмитриевич входит в состав экспертной группы по промышленности Совета по разработке региональной программы «10 точек роста». Его бесценный опыт обязательно поможет Ярославской области занять лидирующие позиции в экономике России", - поделился своими впечатлениями от увиденного Владимир Волков.