Девять отелей стали победителями конкурса «Отличное место на Золотом кольце»

Экспертный совет конкурса «Отличное место на Золотом кольце», объявленного Союзом городов Золотого кольца, подвел итоги и назвал победителей:

Владимир: «Золотое кольцо-АМАКС», «Замок на Никольской», «Русская деревня».

Ярославль: «AZIMUT Отель Ярославль», «Иоанн Васильевич»

Углич: «Лось пробежал»

Сергиев Посад: «Русский дворик»

Ростов: «Русское подворье»

Суздаль: «Николаевский Посад»

Поздравляем победителей!

Конкурс «Отличное место на Золотом кольце» проводился в прошлом году в первый раз. Принять участие в нем могли отели, гостевые дома, глэмпинги, базы отдыха - все места, где туристы, путешествующие по Золотому кольцу, могут остановиться на ночлег.

- При разработке конкурса мы ставили во главу угла понятие «гостеприимность», а это не зависит от величины отеля и его звездности, - прокомментировала итоги исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах. – Среди победителей есть как бутик-отели, рассчитанные на взыскательного клиента, так и сетевые гостиницы, предлагающие хороший уровень сервиса для широкой аудитории.

Среди критериев, по которым оценивалась работа гостиниц, были, в том числе, комфортность пребывания для семей с детьми, экологичность и безопасность, доступность среды для маломобильных путешественников и возможность разместиться на отдых вместе с домашними питомцами.

В 2024 году принято решение расширить конкурс и пригласить принять в нем участие музеи, рестораны и кафе, арт-пространства и другие объекты, принимающие на Золотом кольце гостей из других городов.

19 Января 2024 09:44