Детско-спортивные площадки открыты в Перелесках и Красном

Еще две детско-спортивные площадки открыты по губернаторской программе "Наши дворы". В пятницу, 20 октября в торжественной обстановке была открыта функциональная детско-спортивная площадка в селе Красное. При ее строительстве были соблюдены необходимые правила безопасности: установлено ограждение, сделаны удобные подходы. На травмобезопасном резиновом покрытии установлены: детский игровой комплекс, навес с шестью спортивными тренажерами, качели, чаша-вертушка, скамья, урна, брусья и информационная стойка. Детвора и взрослые с нескрываемым удовольствием опробовали горки, качели и тренажеры. На открытии присутствовал и.о. главы городского округа Дмитрий Николаевич Зяблицкий.

А в субботу с не меньшей радостью жителей и ребятишек прошел праздник по поводу открытия в деревне Перелески не менее яркого и красивого детско-спортивного комплекса, который с первых минут стал центром притяжения местной детворы. В его открытии приняли участие команда переславского автоклуба и сотрудники Ивановского сельского дома культуры.

- Два проекта опять объединились! Переславский автоклуб «Макар», участник национального проекта «Культура», и губернаторский проект «Наши дворы» сегодня сделали ярким открытие детской площадки в деревне Перелески. Очень хорошо, что жители, которые получили эту классную качественную площадку, относятся к ней как к своей собственности, заботятся и благоустраивают территорию рядом с комплексом. Спасибо сотрудникам Ивановского сельского дома культуры, – отметила директор Переславского дома культуры, депутат городской думы и организатор праздника Татьяна Трофимова.

Жители близлежащих домов контролировали ход работ, и теперь будут следить за состоянием площадки. Заботливые женщины рядом с тротуаром, который ведет к комплексу, уже посадили цветы.

- Мы непременно продолжим в следующем году обустройство подобных площадок на наших сельских территориях. Они являются не только их украшением, они становятся центрами притяжения детей взрослых и это не может не радовать, – сказал Дмитрий Николаевич.

24 Октября 2023 11:02
Теги: #нашидворы