Дети Переславля отдохнули в оздоровительных лагерях

С 20 по 27 марта в лагерях с дневной формой пребывания детей отдохнули и получили заряд энергии на IV четверть 155 детей, из них 27 детей из семей в трудной жизненной ситуации. Лагеря проходили в муниципальных образовательных учреждениях МОУ «Средняя школа №2», МОУ «Основная школа №3», МОУ «Начальная школа №5», МУ ДО «Станция юных туристов» и МУ ДО «Ювента».

Во время проведения лагеря ребята посещали интерактивные программы в Переславском музее-заповеднике, конкурсные программы в библиотеке им. А.П. Малашенко, побывали на экскурсиях в Национальном парке «Плещеево озеро», посетили кинотеатр.

Увлекательные мероприятия в лагерях не оставили без внимания ни одного ребенка, это многочисленные конкурсы, образовательные викторины, экологические игры, краеведческий квест «Я в этом городе живу», конкурсная программа «Московский лабиринт», фруктово-витаминный праздник, тематические дискотеки, экологические десанты и др.

Большое внимание уделялось и правилам безопасности на дорогах города.