Дет​ская выставка бюджетных организаций г. Переславля-Залесского

В рамках профориентационной работы с обучающимися в МОУ «Гимназия» в мар​те-апреле 2019 года был реализован общешкольный профориентационный проект «Дет​ская выставка бюджетных организаций г. Переславля-Залесского».

Данный проект направлен на ознакомление обучающихся 1-11 классов с бюджетны​ми организациями города Переславля-Залесского. В ходе проекта обучающиеся 10Б класса осуществили сбор информации о Пенсионном фонде РФ, посетив с экскурсией Клиентскую службу (на правах отдела) в г. Переславле-Залесском Ярославской области УПФР в г. Ростове Ярославской области (межрайонного).В ходе экскурсии ученики узнали что такое Пенсионный фонд, как устроена Пенсионная система России, кто является её участниками, какие функции он осуществляет и многое другое.

Результатом проекта стала «Детская выставка», состоявшаяся 25 апреля 2019 года, на которой экспонировался весь собранный материал.

Ученика​ми 10Б класса был создан детский логотип ПФР, подготовлены тематический стенд и творческое выступление. Члены жюри, в состав которых вошла руководитель клиентской службы Горшкова И.В. , высоко оценили достижения школьников и актуальность проекта.

26 Апреля 2019 13:36