День учителя – праздник для каждого из нас

2023-й год объявлен президентом нашей страны Годом педагога и наставника. Владимир Путин отметил, что «задача, смысл Года педагога и наставника в том, чтобы привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают свое время и силы детям, молодежи, нашему будущему».

Вчера вся страна поздравляла учителей с профессиональным праздником. Чествовали работников сферы образования и в Переславле. Торжественное собрание, посвященное этому событию, прошло в Культурном центре «Славич», зал которого, смог вместить около 400 человек.

В этот день прозвучало много теплых слов и пожеланий, заслуженные награды получили 174 педагога. Четыре человека удостоены знака отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» и «Почетное звание «Почетный работник», девять – Почетной грамоты Министерства просвещения РФ. Прошла церемония вручения областных и муниципальных наград. Виновников торжества поздравили: и.о. главы города Дмитрий Зяблицкий, заместитель председателя регионального правительства Денис Хохряков, областные депутаты Сергей Соколов и Илья Осипов, председатель Общественной палаты городского округа Александр Кучменко, заместители главы администрации Вера Маркова и Татьяна Кулакова, начальник управления образования Ольга Блохина.

- Примите мою благодарность за ваше умение сочетать верность традициям российской педагогики и стремление идти в ногу со временем. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и профессиональных достижений. Пусть каждый день, проведенный в школе, приносит вам радость от общения с учениками и как можно больше позитивных эмоций, – поздравил собравшихся Дмитрий Зяблицкий.

Творческими номерами педагогов поздравили воспитанники народного ансамбля бального танца «Шарм» (руководитель М.И. Пашлакова) и ансамбль танца «Вдохновение» (руководитель И.Е. Кочеткова). Подарком для учителей стало выступление заслуженного артиста России Павла Соколова. Павел – певец и хореограф, работает в жанре поп, шансон, танцевальная музыка. В прошлом – на протяжении 11 лет – был солистом популярной группы На-На.

Благодарим за оказанную помощь в организации и проведении праздника Союз «Территориальное объединение работодателей городского округа г. Переславль-Залесский Ярославской области – Совет директоров».

06 Октября 2023 17:00
Теги: #образование