День семьи, любви и верности

В воскресенье, 7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, городской Дом культуры открыл свои двери для всех желающих отметить этот семейный праздник. В День семьи, любви и верности в Переславле принято чествовать семьи, чей супружеский стаж исчисляется десятками лет. 

За час до торжественной программы в зрительном зале ДК состоялся показ мультфильма «Сказ о Петре и Февронии». В фойе здания в это время работали различные игровые и развлекательные площадки для детей и взрослых. Самые юные гости праздника с удовольствием делали причёски и раскрашивали лица аквагримом. Сотрудники городского библиотечного объединения организовали семейную викторину и мастер-класс по изготовлению кукол.

Специалисты Молодёжного центра и волонтёры провели для всех желающих квест-игру по залам и кабинетам Дома культуры. На каждой из 6 станций участников игры ждали мультипликационные герои, предлагающие выполнить несложные задания: пострелять из лука, собрать пазл, сыграть в твистер или поучаствовать в мультипликационной викторине. 

Перед началом торжественной части программы в фойе Дома культуры представители епархии провели молебен, после которого гости начали занимать места в зрительном зале. 

– Сегодня замечательный праздник. Семья для каждого человека много значит, семья  требует мудрости, терпения и ежедневного труда. У нас в гостях семьи, в которых супруги прожили вместе уже много лет. Всем желаю любви, верности, счастья и всего самого наилучшего, – поприветствовала гостей праздника заместитель главы администрации города Переславля-Залесского Жанна Петрова.

Пять переславских семей получили медаль «За любовь и верность». Эта награда учреждена решением оргкомитета по проведению «Дня семьи и верности в РФ» и вручается семьям, проживших в законном браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных уз, а также воспитавшим детей достойными членами общества. Обладателями медали стали семьи: Евгения и Галины Евсеевых, Александра и Галины Минеевых, Юрия и Галины Степановых, Сергея и Людмилы Александровых, Елены и Олега Гришаниных. Затем цветы, подарки и почётные грамоты получили супруги, чей семей стаж насчитывает 50, 40, 30, 25 и 20 - 12 лет. Торжественная церемония сопровождалась выступлениями переславских танцевальных и вокальных коллективов городского округа.

С Днём семьи, любви и верности, Переславль!


Текст и фото: Владислав Ермаков

08 Июля 2019 17:26
Просмотров: 725
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!