День рождения Российского Красного Креста

15 мая 1867 года император Александр II утвердил устав Общества попечения о раненых и больных воинах, которое позже будет переименовано в Российское Общество Красного Креста. Это старейшая благотворительная организация нашей страны, объединяющая неравнодушных людей.

В Переславле Красный Крест занимается донорством, помощью людям и, прежде всего, малоимущим гражданам и переселенцам из республик  Донбасса. Вот уже много лет бессменным руководителем переславского отделения Красного Креста является Нина Александровна Клекова.

-  Мы чтим историю Российского Красного Креста, и каждый год в этот день выходим на улицы города, чтобы поздравить  переславцев  с праздником и вручить им сувениры. Сегодня дарили фирменные пакеты и значки, которые в советские времена выдавались каждому донору, первый раз сдававшему кровь,  –  рассказала Нина Александровна.

Мы от всей души поздравляем Нину Александровну и волонтеров Красного Креста с праздником! Спасибо за вашу доброту и широту души! Низкий поклон.

15 Мая 2023 16:31