День открытых дверей в колледже

В среду, 17 апреля, в переславском колледже имени Александра Невского состоялось ежегодное традиционное событие – День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители не только получили информацию о кафедрах и специальностях, но и приняли участие в мастер-классах, устроенных педагогами и студентами колледжа.

– Всего в этом году мы заявили 21 профессию и специальность. Сегодня нас уже посетили более 60 гостей, ожидается явка порядка 100 человек. В этом году мы планируем набрать 280 студентов на дневное и 40 на заочное отделения. В прошлом году план набора был примерно такой же, но в итоге мы его даже перевыполнили. Самые популярные направления у будущих студентов, на которые мы объявляем конкурс, это правоохранительная деятельность, защита в чрезвычайных ситуациях и дизайн. Мы постоянно изучаем рынок труда и стараемся полностью удовлетворить потребности работодателей городского округа. Сотрудники колледжа – высококвалифицированные специалисты своего дела. Порядка 90% наших педагогов имеют высшую категорию, – рассказал заместитель директора по научно-методической работе Андрей Стоян.

В программе подготовки специалистов среднего звена будет осуществлён набор по специальностям: «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем»; «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»; «Автоматизация технологических процессов и производств»; «Технология продуктов общественного питания»; «Защита в чрезвычайных ситуациях»; «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»; «Товароведение и экспертиза качества промышленных товаров»; «Банковское дело»; «Правоохранительная деятельность»; «Туризм»; «Дизайн».

Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих: «Наладчик аппаратного и программного обеспечения»; «Сварщик»; «Автомеханик»; «Портной»; «Парикмахер»; «Повар, кондитер».

Отдельно существуют программы обучения для лиц, не имеющих основного общего образования, и программы профессионального образования для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья.

18 Апреля 2019 09:05
Теги: #образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54