Демонтаж продолжается

На текущей неделе продолжается работа по формированию архитектурно-художественного облика города, в том числе и по демонтажу рекламных и информационных конструкций, установленных с нарушениями.

4 июля сотрудниками муниципального контроля был организован демонтаж световых коробов и угловой информационной конструкции со здания, расположенного по адресу: ул. Ростовская, дом 36, больше известное переславцам как столовая «Визит». По словам начальника управления муниципального контроля Ирины Леоновой, собственникам здания направлялись письма с уведомлением о допущенных нарушениях в установке конструкций, которые были проигнорированы. После демонтажа незаконных вывесок предпринимателям, занимающим здание по Ростовской 36, будет необходимо пройти ряд согласований с администрацией города о размещении новых информационных конструкций с учетом утвержденных требований.

В ближайшие дни управление муниципального контроля займется вопросом самовольно установленных гаражей на территории общего пользования. Такие объекты расположены по адресам: ул. Октябрьская, 7 и ул. Пушкина, 27. На каждом объекте было размещено объявление с уведомлением о том, что владельцам необходимо самостоятельно произвести демонтаж гаражей.

― На сегодняшний день личности владельцев незаконных гаражей устанавливаются с помощью органов полиции. В связи с тем, что гаражи находятся на земле общего пользования без разрешительных документов, что является грубым нарушением законодательства, будет рассмотрен вопрос о привлечении их владельцев к административной ответственности. В уведомительных объявлениях был указан четкий срок демонтажа ― до 17 июля текущего года владельцы должны удалить их с муниципального земельного участка самостоятельно, ― отметила начальник управления муниципального контроля Ирина Леонова.

05 Июля 2017 23:43
Просмотров: 784
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #муниципальныйконтроль #демонтаж

В центре города, около ресторана «Золотое кольцо» стартовал демонтаж самовольно установленного строения — летней веранды.

25 Августа 2017 17:38

8 августа сотрудники управления муниципального контроля администрации Переславля-Залесского провели внеплановую выездную проверку в отношении собственника земельного участка по улице Свободы на предмет соблюдения законодательства и исполнения ранее выданных предписаний. 

08 Августа 2017 23:45

На прошедшей неделе продолжились работы по формированию архитектурно-художественного облика города. Производится ремонт и покраска фасадов зданий, а также демонтаж рекламных и информационных конструкций, не соответствующих установленным требованиям. 

21 Июля 2017 19:12

В рамках продолжающейся работы по формированию архитектурно-художественного облика центральных улиц города Переславля-Залесского Администрацией города Переславля-Залесского продолжается работа по демонтажу информационных конструкций, размещенных с нарушением установленных требований.

23 Июня 2017 17:10
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!