Деловой визит делегации Ярославской области в немецкий город-побратим

С 14 по 17 октября делегация Ярославской области посетила город-побратим Корбах (земля Гессен). Цель поездки – обсуждение вопроса о пролонгации договора о совместной работе в области экономики и предпринимательства и поиск новых перспектив развития побратимских отношений.

В состав делегации вошли: Валентина Филинкова, руководитель Бюро кооперации Гессен – Ярославская область, Светлана Старостина, советник главы Переславского городского округа по международным отношениям, Ольга Куликова, заместитель директора национального парка «Плещеево озеро».

В программе визита были несколько официальных и познавательных мероприятий: прием у ландрата (глава местного управления), доктора Райнхарда Кубата, посещение национального парка Эдерзее, реабилитационного детского сада, семейной винодельни, птицефермы и производства биогаза.

Во время обсуждения на приеме стороны вспоминали 30-летнюю историю отношений, успехов и достижений. Во время дискуссии были затронуты темы о культуре и дружбе между нашими народами.

– Прием был прекрасно организован с момента встречи в аэропорту и до прощальных пожеланий при расставании. Теплые взаимоотношения и множество искренних, добрых слов, сказанных друг другу, организация работы выше всяких похвал – все это характеризует отношение к России в целом и Переславлю в частности. Мы уверены, что обмены специалистами и школьниками укрепят дружбу между нашими странами. Мы сейчас готовим группу предпринимателей для повышения квалификации в Германии, – рассказала Светлана Старостина.

Итоги визита ярославской делегации таковы. Состоялось предварительное обсуждение договора между Переславлем-Залесским и Корбахом. Достигнуты договоренности о подписании договора между национальными парками Переславля и Эдерзее. Обсужден календарь общих мероприятий на 2020-2021годы.   Принято решение об обмене специалистами в областях: агротуризма, здравоохранения и социальной работы, управления отелями и ресторанами. В июне 2020 года планируется поездка с концертной программой нашего ансамбля «Вдохновение» в город-побратим.

Предпринимательское сообщество городского округа приглашаем к участию в программе стажировок в Германии при поддержке Правительства Ярославской области и администрации Переславля-Залесского. У вас есть возможность пройти курс обучения современным подходам в области управления отелями и организации работы ресторанов или ферм.

23 Октября 2019 08:27
Теги: #Старостина