Делегация Ярославской области посетила Международный салон «Комплексная безопасность-2017»

6 июня на территории Ногинского спасательного центра МЧС России стартовал Х Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2017», в котором приняла участие и делегация Ярославской области во главе с заместителем председателя регионального правительства Романом Колесовым. Город Переславль-Залесский представлял заместитель мэра Сергей Дьячков.

― Сегодня на Х Международном салоне «Комплексная безопасность-2017» побывала делегация из Ярославской области с представителями всех муниципальных образований, в том числе и из Переславля, ― рассказал заместитель главы Переславля Сергей Викторович Дьячков. ― Сегодня нам была продемонстрирована отработка различных чрезвычайных ситуаций: аварийная посадка самолета с эвакуацией пассажиров, десантирование в места лесных пожаров, отработка чрезвычайных ситуаций на объектах химической промышленности и т.д. Главная цель нашего визита ― ознакомиться с современными методами обеспечения безопасности в городской среде, новшествами в работе систем ЕДДС и «Безопасный город», для того чтобы в дальнейшем реализовывать эти технологии в Переславле, ― добавил Сергей Викторович.

Мероприятие продлится до 9 июня. За три дня гостей и участников «Комплексной безопасности-2017» ждет невероятно интересная программа. Все желающие смогут побывать на крупномасштабном демонстрационном учении, в котором будут задействованы вертолеты Ми-8, Ми-26, Ка-32 и самолеты-амфибии Бе-200, специализированные робото-технические комплексы и даже конно-кинологические подразделения. Во время выставки посетителям представят передовые отечественные разработки в области безопасности жизнедеятельности населения, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, системы прогнозирования и предупреждения ЧС. Среди экспонатов «Комплексной безопасности-2017» будет продемонстрирована современная техника, экипировка и оборудование для спасателей и пожарных.