Делается все, чтобы, как можно оперативней, преодолеть последствия природной стихии

С вечера 25 декабря в нашем городском округе введен режим ЧС. Это решение обусловлено чрезвычайной ситуацией, которая сложилась на сельских территориях из-за отсутствия электричества.

В настоящее время в работе по ликвидации ЧС принимают участие: 8 человек от ГУ МЧС России Ярославской области, 13 бригад Россети из Ярославля, 6 – из Тверской и Костромской областей, 7 – филиала ОАО «МРСК Центра» Ярэнерго Переславского РЭС. Изыскана возможность дополнительного выделения людей и техники от: пожарного гарнизона, предприятий города, пожарно-спасательных частей, лесной охраны и лесничества, войсковой части и национального парка. Всего 240 человек. Ожидается прибытие еще 13 бригад, которые будут работать непосредственно в деревнях и селах.

Ликвидаторы последствий стихии осмотрели 4400 пролетов ЛЭП, устранили аварийные ситуации на 47 пролетах, опилили1343 дерева, расчистили от завалов упавших деревьев 153 пролета ЛЭП.

В село Дмитриевское, для подключения школы, и поселок Ивановское, для котельной, отправлены дизель-генераторы. Из-за отсутствия света и отопления не принимают детей Ивановская и Горкинская школы, Ивановский, Горкинский и Рахмановский детские сады.

В населенные пункты по адресам пожилых людей организованы выезды. Вчера, во время объездов, пожилым гражданам и инвалидам выдано 18 продуктовых наборов. На базе станции юных туристов организован пункт временного размещения (ПВР) для тех, кому нужна помощь. Заявки на подвоз воды и доставку в ПВР принимаются по телефонам ЕДДС: 8 (48535) 2-00-12, 3-11-55.

27 Декабря 2023 15:27