Человек-оркестр – гость городской библиотеки имени Александра Невского
Эта замечательная библиотека регулярно балует своих читателей и просто почитателей творческими мероприятиями, интересными персонами – обладателями уникальных знаний и умений, познавательными интеллектуальными викторинами и дружескими чаепитиями.
Вот и 23 июня ее сотрудники пригласили гостей на творческую встречу с Олегом Королевым. «По волнам нашей памяти», так назвал он эту встречу с почитателями его таланта, а их у него не перечесть. Ни один год он блистательно исполняет роль сказочного царя Берендея, принимая гостей Переславля в своем расписном тереме. Он автор множества замечательных, глубоких по смыслу и эмоциональному настрою стихов, тонко чувствующий красоту природы и древнего города фотограф и умеющий тронуть сердца слушателей певец. Одним словом – человек-оркестр.
Заведующая библиотекой Юлия Тотьмянина с коллегами, как водится, создали удивительно теплую, по-домашнему уютную атмосферу встречи на зеленой библиотечной лужайке, расставив под деревьями столы с ароматным чаем и угощением. Начало концертной программы было положено стихами, посвященными войне, взволновавшими зрителей до слез… Они вместе с исполнителем отправились по волнам нашей памяти в путешествие во времени.
Почти три часа звучали стихи и всеми любимые песни о военном лихолетье, о жизни и любви, которые подпевали их исполнителю хором. Гости активно участвовали в викторине, отвечая на простые и каверзные вопросы Юлии Тотьмяниной, получая в награду за правильные ответы милые сувениры. Ну, а под «хмуриться не надо Лада» присутствующие пустились в пляс.
Замечательная, добрая, эмоциональная получилась встреча с прекрасным. Спасибо хозяйкам, ее организовавшим и, конечно, особый респект человеку-оркестру – Олегу Королеву за талант, приносящий радость.











































































152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, Народная пл., 1,
+7 (48535) 3-28-37 (приемная), +7 (48535) 3-59-44 (редакция)




