Цель очередного визита губернатора – достойное преобразование города Золотого кольца

В свой очередной рабочий визит в наш городской округ, 5 сентября, губернатор Ярославской области Михаил Евраев посетил Рязанцевскую школу-интернат и двор на улице Николаева в Рязанцево. Побывал на железнодорожной станции и во дворе на улице Вокзальной, в Духовно-просветительском центре «Александръ» и на набережной реки Трубеж в Переславле.

Здание школы-интерната в Рязанцево сейчас не используется, там требуется ремонт кровли. Глава региона с областным депутатом Юрием Филимендиковым осмотрели здание, чтобы оценить возможность переезда в него Рязанцевской средней школы. Принято решение перевести здание в муниципальную собственность после выполнения ремонтных работ. Двор на улице Николаева в Рязанцево будет отремонтирован по программе «Наши дворы».

– Территория запущенная, неухоженная, детская площадка – ровесница местных старожилов. Конечно, двор нужно обновлять. Сделаем его уже в этом году за счет лимитов 2024 года,  –   сказал губернатор.

При посещении ж/д станции Михаил Яковлевич пообщался с жителями города, которые пригласили его посетить свой двор на улице Вокзальной.

– Там территория в порядке, но жители хотят установить спортивную площадку. Договорились, что активист Народного фронта Сергей Соколов возьмет на себя сбор предложений от жителей, что конкретно они хотят видеть в своем дворе. Включим его в нашу региональную программу на следующий год, – отметил Михаил Евраев.

АНО Духовно-просветительский центр имени святого благоверного великого князя Александра Невского «Александръ», построен в Призывном переулке. Его учредителем является Переславская епархия. Сюда в ноябре этого года планируется переезд Православной гимназии. Здание рассчитано на 250 учеников.

06 Сентября 2023 13:48