Будущим родителям необходимо заблаговременно зарегистрироваться на портале госуслуг

Территориальные органы Пенсионного фонда России приступили к оформлению государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в проактивном режиме, то есть без личного обращения с заявлением и документами в клиентские службы ПФР или МФЦ.

рождения ребенка и соответствующей регистрации факта рождения в органах ЗАГС сведения о ребенке (детях) будут поступать в органы Пенсионного фонда, после чего специалистами ПФР будет проводиться работа по определению права на материнский капитал. Когда право на материнский капитал будет установлено, информация об этом автоматически направится в «Личный кабинет» на сайте ПФР и портал госуслуг.

В связи с этим, УПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) призывает будущих родителей зарегистрироваться на портале госуслуг. Сделать это лучше заблаговременно, еще до рождения ребенка.

Напоминаем, что территориальные органы ПФР работают в особом режиме. Клиентские службы продолжают прием граждан, но с помощью электронных сервисов ПФР. Все письменные заявления граждан рассматриваются в установленном порядке.

23 Июня 2020 09:35