Бракосочетание влюбленных в небе над Переславлем

Восьмого июля в День семьи, любви и верности, который приурочен ко Дню памяти святых Петра и Февронии, восемь пар молодоженов скрепили свой союз в небе над Переславлем. Они убеждены, что бракосочетание, совершенное под покровом святых, чей союз был идеальным примером семейных ценностей, дарует их семьям особую крепость и долговечность.

Под свадебный марш Мендельсона будущие семейные пары торжественно прошествовали к тепловым аэростатам. С каждой парой в небо поднялись сотрудники ЗАГСа и провели на высоте 30-40 метров над землей церемонии бракосочетания. В небе, под куполами воздушных шаров, молодожены обменялись кольцами. После завершения церемонии и приземления, новоиспеченных супругов поздравили близкие и друзья. Свадебный полет на воздушных шарах молодожены завершили первым супружеским танцем и приняли участие в свадебной фотосессии.

– Хочу поздравить участников церемонии с этим событием в Год семьи, объявленный президентом нашей страны. Такое бракосочетание они точно никогда не забудут, и будут рассказывать о нем своим детям и внукам. Мы очень старались сделать этот праздник для вас необычным, трогательным, и, думаю, у нас получилось. Впервые в России сразу восемь пар поженились на тепловых аэростатах, – сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Вот имена счастливчиков этого знаменательного события: Дарья Шорохова и Евгений Щекин; Юлия Стопина и Игорь Побережник; Виктория Жданова и Алексей Иванов; Марина Барановская и Алексей Тарабарин; Ксения Чуева и Евгений Устюжанин; Мария Сысолятина и Андрей Казанкин; Анастасия Бринзей и Михаил Курчав; София Матвеева и Дмитрий Кустарев. Наши герои из разных городов и регионов, у каждой новоиспеченной семьи своя история знакомства и принятия столь важного решения. Ярославне Ксении иркутянин Устюжанин многократно делал предложения: в кафе, дома, на улице, в лифте, и, наконец услышал долгожданное «да». Андрей Казанкин из Ярославля позвал Марию замуж в Дагестане, в живописном Сулакском каньоне...

- В небе над Переславлем в День любви, семьи и верности на аэростатах сочетались законным браком восемь пар. От всей души поздравляю молодоженов с этим знаменательным событием. Я желаю вашим семьям мира, добра, цените и храните семейные ценности, любите друг друга! Счастливые и благополучные семьи те, где царят радость и улыбки, детские голоса – это основа процветания нашей страны, главное богатство большой, щедрой и сильной России! – поздравил молодоженов глава городского округа Дмитрий Зяблицкий.

09 Июля 2024 12:00
Теги: #культура