Более 5 тыс. саженцев цветов отправлено на сжигание

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ярославской области предотвращено распространение карантинного объекта ― западного цветочного (калифорнийского) трипса, обнаруженного на рассаде цветочных растений в количестве 5295 штук, поступивших в адрес одного из торговых центров г. Ярославля из Московской области.

Идентификация мелкого вредителя проведена специалистами лаборатории Ярославского филиала ФГБУ «Тверская МВЛ». Пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области сообщает, что зараженная продукция была уничтожена в полном объеме методом сжигания при соблюдении условий, не создающих угрозу причинения вреда жизни и здоровью человека или ущерба окружающей среде.