Благоустройство дворов по проекту «Решаем вместе!» близится к завершению

В этом году губернаторский проект «Решаем вместе!» реализуется в пяти дворах городского округа и одном общественном пространстве.

В большом дворе, объединяющем семь домов ул. Ленина 8, 10, ул. Московская, 6, 7, пр. Мира, 8, 6, 4 в Ивановском, и на ул. Николаева 2, 4 в Рязанцево благоустройство завершено. Заасфальтированы дворовые проезды во дворах: ул. Комсомольская, 6, 6а, ул. Московская, 5а в Кубринске и Чкаловском микрорайоне 37, 39 Переславля-Залесского. На ул. Кооперативной 66, 68 укладка асфальта продолжится завтра.

— Благоустройство дворов практически завершено. Ожидаем установку лавочек и урн на улице Кооперативной, в Чкаловском микрорайоне часть малых архитектурных форм уже установлена. В селе Кубринск ожидается поставка и установка элементов детской площадки. Активно ведутся работы в парке Победы: подготовлено основание и установлены элементы скейт-площадки, монтируется сцена, обустроен тротуар, который ведет от улицы Маяковского к спортивной площадке у катка «Ледового», — рассказала начальник отдела благоустройства МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского Юлия Лузгина.

В этом году в парке будет выполнено больше работ, чем было запланировано. Помимо устройства площадки для активного отдыха и парковки, будет благоустроена площадка у пруда, документация по ней готовится к выставлению на торги.

20 Августа 2020 17:43
Теги: #благоустройство #решаемвместе #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды

С 24 декабря по 15 января в нашем городском округе будет проходить смотр-конкурс по благоустройству и праздничному оформлению «Зимний городок».

23 Декабря 2020 13:09

Обустройство контейнерных площадок на территории городского округа проводится в соответствии с государственной программой «Комплексное развитие сельских территорий».

10 Декабря 2020 10:44

С 27 ноября по 1 декабря в муниципальном образовательном учреждении «Гимназия» прошел заключительный этап губернаторской программы «Решаем вместе» по  направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

08 Декабря 2020 08:17

В гимназии Переславля-Залесского проходит второй этап проекта «Школьное инициативное бюджетирование» по губернаторской программе «Решаем вместе!».

24 Ноября 2020 08:51

Гимназия города Переславля-Залесского стала участником проекта «Школьное инициативное бюджетирование» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!», реализуемой уже не первый год и направленной на развитие городской среды, благоустройство дворовых и общественных территорий и поддержку местных инициатив в этом направлении.

20 Ноября 2020 12:01

С 24 по 27 августа проходил городской смотр-конкурс «С любовью к городскому округу». В четырех номинациях между собой соревновались дворы, образовательные организации  и предприятия Переславского края.

14 Сентября 2020 08:49

По национальному проекту «Жильё и городская среда» в Ярославской области благоустроены 904 дворовые и общественные территории. Сегодня работы ведутся на 58 объектах.

02 Сентября 2020 17:40

Вниманию жителей и гостей города Переславля-Залесского! Участок автомобильной дороги улицы Новой от съезда к дому № 61 до улицы Урицкого будет перекрыт с 10 сентября для проведения работ в рамках благоустройства парка Победы по программе «Решаем вместе!».

02 Сентября 2020 09:41

В нашем городском округе продолжается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе!». В этом году в проект попали 11 объектов, в том числе ремонтируется пять дворов и одно общественное пространство.

15 Июля 2020 17:17

В этом году в городском округе г. Переславль-Залесский по нацпроекту «Жильё и городская среда» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» благоустраиваются пять дворов и одно общественное пространство – парк Победы.

25 Июня 2020 17:54