Благоустроенный двор в селе Новом

Во вторник, 15 октября, в селе Новом состоялось торжественное открытие дворовой территории, благоустроенной по губернаторской программе «Решаем вместе!» у домов №№ 5, 6, 7 по улице Школьной.

В этом дворе отремонтированы подъезды к домам, уложено новое асфальтовое покрытие вдоль дворовых проездов и на тротуарах, установлены лавочки и урны, уложен бордюрный камень. Перед благоустройством двора  проведена замена тепловых сетей.

На торжество по случаю открытия двора пришли воспитанники Новского детского сада и ученики местной школы. Именно дети стали первыми, кто по достоинству оценил новый двор. Ещё накануне официального события местные мальчишки и девчонки катались здесь на роликах, велосипедах и самокатах.

Для юных жителей села Новое и местных жителей сотрудники Молодёжного центра и Новского ДК организовали небольшую развлекательную программу, в финале которой дети запустили в небо воздушные шары.

– Это уже пятый благоустроенный двор по программе «Решаем вместе!» на территории Пригородного территориального управления. В 2016 году работы проводились в Ивановском и Купанском, в 2017 году – в Новоселье, в 2018 – в Глебовском, и вот в этом году мы открываем обновлённый двор в Новом, — рассказала Светлана Трошина, начальник Пригородного территориального управления. — Я уверена, что жители этих домов разведут здесь весной цветники, и когда мы приедем сюда летом, территория будет ещё краше. Губернаторская программа продолжается, и мы надеемся, что в будущем году новый благоустроенный двор появится в селе Ивановском. Сейчас ведутся работы по проектированию дворовой территории семи жилых домов, — добавила Светлана Львовна.

Сотрудниками управления архитектуры и градостроительства администрации города  разработаны предварительные схемы благоустройства дворовых территорий на следующий год по программе «Решаем вместе!» в Ивановском, Рязанцево, Кубринске, а также по ул. Кооперативной и в микрорайоне Чкаловский. Продолжается разработка концепции благоустройства парка Победы с учетом пожеланий жителей нашего города.

Текст и фото: Владислав Ермаков

15 Октября 2019 17:48
Теги: #РешаемВместе
17 Апреля 2024 16:34
03 Марта 2024 09:45
22 Февраля 2024 14:09
15 Февраля 2024 17:00
16 Февраля 2024 16:00
06 Марта 2023 16:27
07 Февраля 2023 21:16

С 27 ноября по 1 декабря в муниципальном образовательном учреждении «Гимназия» прошел заключительный этап губернаторской программы «Решаем вместе» по  направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

08 Декабря 2020 08:17

В гимназии Переславля-Залесского проходит второй этап проекта «Школьное инициативное бюджетирование» по губернаторской программе «Решаем вместе!».

24 Ноября 2020 08:51