Благоустроенный двор в селе Новом

Во вторник, 15 октября, в селе Новом состоялось торжественное открытие дворовой территории, благоустроенной по губернаторской программе «Решаем вместе!» у домов №№ 5, 6, 7 по улице Школьной.

В этом дворе отремонтированы подъезды к домам, уложено новое асфальтовое покрытие вдоль дворовых проездов и на тротуарах, установлены лавочки и урны, уложен бордюрный камень. Перед благоустройством двора  проведена замена тепловых сетей.

На торжество по случаю открытия двора пришли воспитанники Новского детского сада и ученики местной школы. Именно дети стали первыми, кто по достоинству оценил новый двор. Ещё накануне официального события местные мальчишки и девчонки катались здесь на роликах, велосипедах и самокатах.

Для юных жителей села Новое и местных жителей сотрудники Молодёжного центра и Новского ДК организовали небольшую развлекательную программу, в финале которой дети запустили в небо воздушные шары.

– Это уже пятый благоустроенный двор по программе «Решаем вместе!» на территории Пригородного территориального управления. В 2016 году работы проводились в Ивановском и Купанском, в 2017 году – в Новоселье, в 2018 – в Глебовском, и вот в этом году мы открываем обновлённый двор в Новом, — рассказала Светлана Трошина, начальник Пригородного территориального управления. — Я уверена, что жители этих домов разведут здесь весной цветники, и когда мы приедем сюда летом, территория будет ещё краше. Губернаторская программа продолжается, и мы надеемся, что в будущем году новый благоустроенный двор появится в селе Ивановском. Сейчас ведутся работы по проектированию дворовой территории семи жилых домов, — добавила Светлана Львовна.

Сотрудниками управления архитектуры и градостроительства администрации города  разработаны предварительные схемы благоустройства дворовых территорий на следующий год по программе «Решаем вместе!» в Ивановском, Рязанцево, Кубринске, а также по ул. Кооперативной и в микрорайоне Чкаловский. Продолжается разработка концепции благоустройства парка Победы с учетом пожеланий жителей нашего города.

Текст и фото: Владислав Ермаков

15 Октября 2019 17:48
Теги: #РешаемВместе

С 27 ноября по 1 декабря в муниципальном образовательном учреждении «Гимназия» прошел заключительный этап губернаторской программы «Решаем вместе» по  направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

08 Декабря 2020 08:17

В гимназии Переславля-Залесского проходит второй этап проекта «Школьное инициативное бюджетирование» по губернаторской программе «Решаем вместе!».

24 Ноября 2020 08:51

Гимназия города Переславля-Залесского стала участником проекта «Школьное инициативное бюджетирование» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!», реализуемой уже не первый год и направленной на развитие городской среды, благоустройство дворовых и общественных территорий и поддержку местных инициатив в этом направлении.

20 Ноября 2020 12:01

По национальному проекту «Жильё и городская среда» в Ярославской области благоустроены 904 дворовые и общественные территории. Сегодня работы ведутся на 58 объектах.

02 Сентября 2020 17:40

В этом году губернаторский проект «Решаем вместе!» реализуется в пяти дворах городского округа и одном общественном пространстве.

20 Августа 2020 17:43

В нашем городском округе продолжается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе!». В этом году в проект попали 11 объектов, в том числе ремонтируется пять дворов и одно общественное пространство.

15 Июля 2020 17:17

В этом году в городском округе г. Переславль-Залесский по нацпроекту «Жильё и городская среда» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» благоустраиваются пять дворов и одно общественное пространство – парк Победы.

25 Июня 2020 17:54

В этом году по проекту «Решаем вместе!», который входит в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», в нашем городском округе будет благоустроено пять дворов и одно общественное пространство.

29 Мая 2020 15:52

Решениями Межведомственной комиссии от 24 декабря 2019 года и от 27 февраля 2020 года утверждены к реализации 458 проектов инициативного бюджетирования.

06 Марта 2020 13:32

В пятницу, 6 сентября, в селе Берендеево состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки, построенной рядом с местной школой по губернаторской программе «Решаем вместе!». На празднике собралось много детей, которые хотели поскорее поиграть на новой спортивной площадке и позаниматься на тренажёрах. Поздравить жителей села приехали представители администрации городского округа и депутаты.

07 Сентября 2019 11:57