Благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу» вновь собрала друзей

Приближается 1 сентября ― это не только волнительный и радостный праздник для школьников и их родителей, но и повод для хороших дел. Ежегодно, перед началом нового учебного года, в Переславле-Залесском проводится благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу». Организует сбор канцелярских и школьных принадлежностей комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда».

— Это ежегодная акция, но в первый раз она проходит в таком масштабе. Спасибо огромное главе администрации Владимиру Михайловичу Волкову, что он пошёл нам навстречу, и мы поддержали 186 малообеспеченных семей. В этом году 691 ребёнок в городском округе идёт в первый класс, все они также получат подарки — краски, альбомы для рисования, тетрадки, ручки и пр., то, что необходимо на первое время, — рассказала журналистам об акции заместитель главы города Жанна Петрова.

В этом году «Российский Фонд милосердия и здоровья» вручил 86 рюкзаков первоклашкам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а ещё 470 первоклассников города и 100 ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей получили в подарок канцелярские принадлежности.

— У нас четверо детей — четыре девочки, три из них уже школьницы. Третья идёт в первый класс. Нам, как многодетным, конечно, очень помогли с подготовкой к школе, потому что всех троих собрать в школу очень проблематично. Хочется сказать огромное спасибо за такую акцию, — поблагодарила организаторов акции многодетная мама Елена Сергеева.

В начале праздника всех присутствующих поздравили с приближающимся началом учебного года первый заместитель главы Переславского муниципального района Валерий Астраханцев и депутаты Ярославской областной Думы.

— Дорогие ребята, мы вам приготовили к первому сентября подарки, кто-то их уже получил, кто-то ещё получит. Желаю, чтобы карандаши не тупились, чернила в ручках не заканчивались, тетради были чистые и опрятные, оценки были только отличные. Я вас поздравляю. Думаю, что учебные годы, которые вы проведёте в стенах школы, будут для вас самыми радостными, полезными и незабываемыми, — поздравил первоклассников Валерий Астраханцев.

― День знаний ― это праздник для ребят и их родителей, в особенности первоклассников. Дорогие ребята, я желаю вам успехов в учёбе. Главное — получать знания, ведь знания — это пропуск в жизнь, — сказал Владимир Корюгин.

Праздничное настроение создавала концертная программа, организованная муниципальным учреждением дополнительного образования «Ювента» и творческой группой «ОПС» с яркими и эффектными выступлениями артистов.

Друзьями и помощниками благотворительной акции уже не первый год становятся и коммерческие предприятия города: гостинично-ресторанный комплекс «Виктория плаза», гостинично-развлекательный комплекс «Тройка», Переславское ЛПМУГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», ЗАО «Завод «Лит», гостиница «Альбицкий сад», магазин «Квадрат», ИП Котелева М.А. За время существования акции в МУ «КЦСОН» «Надежда» было передано 51 676 школьных принадлежностей.

Выражаем благодарность всем неравнодушным жителям нашего городского округа за участие в благотворительной акции.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

25 Августа 2018 02:35
Теги: #социальнаяподдержка #Образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54