Безопасность и охрана труда – 2018

12 декабря специалисты по охране труда переславских предприятий  «Протэкт», «Бумпак», «Пума», «Переславский хлебозавод», «НИИКАМ», «МИД», а также управления социальной защиты населения и труда приняли участие в XXII Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда – 2018», проходившей в Москве.

Организаторы выставки — Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, саморегулируемая организация Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») и Всероссийское объединение специалистов по охране труда (ВО АСОТ) подготовили для участников выставочные экспозиции разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

Также специалистов по охране труда ознакомили с новейшими разработками в области создания безопасной техники и технологии, средствами предупреждения профессиональных заболеваний и производственного травматизма, измерительными и контрольными приборами, плакатами, знаками безопасности.

За 10 лет несчастных случаев и травм, в том числе с тяжелыми последствиями, стало в два раза меньше, но статистика всё еще говорит о достаточно высоком уровне травматизма. В прошлом году на производстве погибли 2 тысячи человек, пострадали около 40 тысяч.

Выделяются лидирующие по опасности отрасли. Пятая часть всех несчастных случаев приходится на стройки, не менее травмоопасны обработка, транспорт, сельское и лесное хозяйство, жилищно-коммунальный сектор. В зоне повышенного риска традиционно числятся шахты, нефтепромыслы, металлургия.

Наибольший интерес у специалистов из Переславля вызвали:

- экспозиции ООО «Спецобувьтрейд», ООО «Импорт-Экспорт», ГК «Восток-Сервис», ЗАО «ФАП»;

- виды средств индивидуальной защиты: спецодежда, обувь, средства индивидуальной защиты глаз, дыхания, рук, головы.

Для использования в работе участники выставки получили рекламные буклеты, прайсы, нормативные правовые документы, журналы, приложения к журналу «Библиотека инженера по охране труда»: «Стандарты организации», «Расследование несчастных случаев», «Охрана труда и практикум», «Нормативные акты по охране труда», «Справочник специалиста по охране труда», «Охрана труда в вопросах и ответах».

13 Декабря 2018 21:11
Теги: #Охрана #Труд #Безопасность