Беда чужой не бывает: помощь Донбассу и подконтрольным территориям Украины

Второго марта Министерство обороны Российской Федерации создало Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию. Он будет заниматься оказанием всесторонней гуманитарной помощи населению республик Донбасса и территории Украины, контролируемой нашими Вооруженными Силами. Органы местного самоуправления  в кратчайшие сроки организовали работу по сбору и отправке гуманитарной помощи.

Организационную часть работы по сбору, погрузке, разгрузке и доставке гумпомощи взяло на себя Городское казачье общество. На базе казачьего штаба организован склад, с которого на следующий же день экстренно был отправлен первый груз весом около 500 кг. Всего в течении недели были сформированы ещё три груза – 700, 600 и 800 кг, последний из них – вчера, 13 марта.

Благодарим за помощь неравнодушных жителей городского округа, кто не остается в стороне от чужой беды, принимающих боль наших соотечественников как личную: Татьяну Николаевну Козлову, Ольгу Александровну Воронову, Владимира Киселёва. Многие, из внесших свой вклад в общее дело, не захотели называть свои имена.

Наша особая благодарность предприятиям и организациям, на которые легла основная финансовая нагрузка по формированию груза. Это, прежде всего, Союз «Совет директоров – объединение работодателей», в который входят: общества с ограниченной ответственностью – «Диазоний», «НПК Протэкт», «Семерочка», «Ролс Изомаркет», «ПолиЭР», «Универсал», и «Попов луг»; ЗАО «Фирма Витафарма», АО «Завод Лит», НПФ «Винар», «Национальный парк «Плещеево озеро», индивидуальные предприниматели Ваагн Хачатрян и Александр Сергеев, Усадьба «Белая коза», Свято-Алексеевская Пустынь.

Склад продолжает свою работу. Пункт приема работает с 8:00 до 20:00 по адресу:
улица Советская, 14а. Если склад окажется закрытым, звоните по телефону: 8-980-707-88-70, организаторы подъедут. Желающие оказать помощь до 20 марта могут обращаться во все переславские храмы.

14 Марта 2022 14:20