Архитектурный облик города продолжают приводить в порядок

Сегодня прошло выездное заседание комиссии управления архитектуры и градостроительства администрации города Переславля-Залесского по вопросам размещения вывесок и рекламных конструкций.
21 февраля, на последнем совещании было принято коллегиальное решение посетить несколько спорных объектов, и на месте обсудить возможности приведения их в соответствие нормативам.
«Все эти объекты требуют индивидуального подхода, ― говорит главный архитектор г. Переславля-Залеского Артём Цымбалов. ― Вот, например, проблема этого объекта (ул. Кордовского, 45) заключается в большом разнообразии вывесок и рекламных конструкций, которые перетягивают друг на друга внимание и создают хаос и неопределённость. Так оставлять ситуацию определённо нельзя», ― объяснил главный архитектор.

Некоторые предприниматели с недоверием относятся к данной инициативе управления архитектуры, однако согласны с тем, что порядок на улицах города, в этой области, наводить давно пора.

«Все проекты, в том числе и эскизы, можно согласовать в управлении архитектуры в кратчайшие сроки. Владельцам малого бизнеса бояться нечего, эти правила мы утверждаем один раз и навсегда. Мы прекрасно понимаем, что перемены ― это процесс часто болезненный, однако в результате мы все вместе сделаем наш город красивее», ― заключил главный архитектор Артем Цымбалов.

Фото Александр Маркитан