Антинаркотическая комиссия: наркологическая ситуация в округе, практически без изменений

В пятницу, 25 марта, в администрации состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. В ней приняли участие все субъекты профилактики: представители управления образования, культуры, отдела полиции по делам несовершеннолетних, судебно-медицинской экспертизы, ЦРБ, городской думы.

Итог рабочей встречи и обсуждения проблемы специалистами таков: наркологическая ситуация, по сравнению с прошлым годом, особых изменений не претерпела, но отмечается рост числа преступлений, совершённых несовершеннолетними гражданами, в том числе и по статьям, связанным с незаконным оборотом наркосодержащих средств. Было отмечено повышение смертности от отравления алкоголем и наркотическими средствами.

Участники встречи приняли решение в кратчайшие сроки провести семинар со специалистами рыбинского реабилитационного центра для обмена опытом и выстраивания взаимодействия по оказанию помощи алко- и наркозависимым жителям городского округа.

29 Марта 2022 13:17