Александр Тарасенков проверил ход уборки и ремонта во дворах города

Проблемных территорий и жалоб на не совсем благополучное состояние городского хозяйства у нас немало. Формат их подачи, который активно используют жители, разный – это может быть официальный запрос или жалоба, поданные в письменном виде или визит к главе администрации на личный прием. В настоящее время популярной информационной площадкой, на которой происходит активный обмен мнениями, являются социальные сети, которые дают возможность руководителю муниципалитета оперативно решать наиболее острые проблемы.

Сегодня, 12 августа, исполняющий обязанности главы администрации АлександрТарасенков побывал во дворах квартала, сформированного улицами Урицкого, Менделеева и Маяковского. В комментариях и в личных сообщениях он получает много замечаний от жителей по содержанию дворов и общественных пространств. Александра Николаевича интересовало, насколько качественно ведется уборка территорий и покос травы. Увиденное главу не порадовало. Выходом из создавшейся ситуации может быть четкое определение принадлежности территорий и ответственных за их содержание. В ближайшее время эта работа будет проделана.

Не остался без его внимания и ход работ по ремонту тепловых сетей во дворах, благоустраиваемых по губернаторской программе «Наши дворы». Прежде чем приступить к благоустройству и установке детских или спортивных площадок, там высокими темпами идет замена изношенных коммуникаций.

В настоящее время замена тепловых трубопроводов ведется на улицах: Маяковского у домов № 9 и 7, 50 лет Комсомола, № 2 и 4, Кооперативная, № 64, Свободы, № 28; переулкам: Школьный, № 2, Фабричный, № 10.

13 Августа 2022 10:18