Александр Тарасенков посетил предприятие, производящее продукцию для СВО

Исполняющий обязанности главы города Александр Тарасенков 2 февраля познакомился с производственным циклом и ассортиментом продукции одного из переславских предприятий. Здесь успешно развиваются несколько разноплановых технологических направлений. Создана мастерская ремёсел, где на 3D принтере производят уникальные вещи по индивидуальным заказам, применяемые в различных сферах жизни. Есть хорошо налаженное гончарное производство. Все работники предприятия – профессионалы своего дела.

Сегодня доминирующее направление в его производственном цикле – изготовление термопакетов и термосумок. Предприятие первым в России стало производить эту продукцию и успешно развивает это направление вот уже 15 лет. Александр Николаевич познакомился не только с производством, но и с успешной работой отдела продаж: практически во все крупнейшие сети поставляется термоупаковка, произведённая в нашем городском округе. В компании 160 рабочих и хороший налоговый потенциал.

Российские солдаты и офицеры сражаются за наше будущее, участвуя в специальной военной операции на Украине. В боевых соединениях воюют и наши земляки. Всем им необходима поддержка и забота. Президент России Владимир Путин отметил, что "для появления новых результатов при выполнении задач СВО, нельзя идти проторенной дорогой, работая с привычными производителями и поставщиками, должны появиться новые эффективные производители – по-современному оснащенные, готовые выдавать нужное качество".

Сегодня на предприятии, помимо термопакетов и термосумок, собирают тактические аптечки и производят турникеты (специальные кровоостанавливающие жгуты для оказания первой помощи), которые используются в зоне проведения СВО. Они изготавливаются с учётом опыта военных медиков, участвовавших в ней.

- Хочу пожелать производству успехов и движения вперёд. Здесь трудятся креативные люди, настоящие предприниматели, которые чувствуют рынок, занимаются выпуском востребованной продукции и приносят пользу нашему городскому округу и стране, создавая рабочие места и достойную налоговую базу.

03 Февраля 2023 17:47