Администрация города Переславля-Залесского информирует

Администрация города Переславля-Залесского информирует, что в соответствии с пунктом 4 Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», подготовка должностных лиц организаций в области гражданской обороны является обязательной.

В последнее время на территории области появился ряд недобросовестных организаций, которые в целях снижения стоимости услуг умышленно сокращают количество часов обучения в категории «уполномоченные работники», что негативным образом влияет на качество подготовки должностных лиц.

Напоминаем, что в соответствии с утвержденными типовыми программами повышения квалификации руководителей, должностных лиц и специалистов в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций определен нормативный срок обучения в количестве 72 часов.

03 Июня 2022 09:43