Администрацией города продолжается осуществление мероприятий в рамках работы комиссии по формированию архитектурно-художественного облика центральных улиц города Переславля-Залесского

В рамках продолжающейся работы по формированию архитектурно-художественного облика центральных улиц города Переславля-Залесского комиссией, созданной Администрацией города, на минувшей неделе проведена оценка информационных конструкций, размещенных на зданиях и сооружениях четных сторон улиц Советская и Кардовского. По результатам оценки из 130 размещенных конструкций 112 не соответствуют требованиям, предъявляемым к их размещению. В связи с этим 20-ти собственникам данных конструкций в период с 06.02.2017 по 08.02.2017 выданы уведомления об их демонтаже.

Всего за период с декабря 2016 года по настоящее время комиссионной оценке было подвергнуто 639 информационных конструкций, размещенных на улицах Урицкого, Ростовская, Советская, Кардовского, из которых 553 не соответствуют предъявляемым к их размещению требованиям. Исходя из этого 146-ти собственникам данных конструкций подготовлены уведомления об их демонтаже, из которых по состоянию на 08.02.2016 вручено 141 уведомление.

Работа в данном направлении будет продолжена, оценке подлежат в соответствии с утвержденным Планом мероприятий также информационные конструкции, размещенные на улицах Московская, Свободы и Плещеевская.